Здравствуйте! Стала замечать,что по утрам начали болеть пальцы, не могу собрать в кулак а потом разжать, при этих манипуляциях будто бы пальцы немеют. Каких-либо либо видимых изменений нет. Боль - вопрос №3003570

проходит после того как помассирую. Чтобы могло это быть и следует ли обратиться к врачу? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Такие симптомы могут быть признаком начала ревматологической патологии. Для начала обратитесь к участковому терапевту, сдайте анализы. При необходимости Вас направят к ревматологу.
Здравствуйте, Милана!  Утренняя скованность в  мелких суставах это один из главных критериев  ревматодного артрита, но и не только… Обратться  к врачу надо обязательно.