Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня по анализам ОАК все в норме кроме тромбоцитов они у меня 144 при норме от 150-400, скажите это очень серьёзно? - вопрос №3003769

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не переживайте, отклонение не значительное и бывает в норме. Повода переживать у Вас нет. Месяца через 2 повторите анализ для оценки динамики, скорее всего он будет в норме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ксения.
Отклонение незначительное и если нет жало, то ни о чем плохом это не говорит.
Но рекомендовал бы вам повторить анализ через пару недель.
Здравствуйте! Это может быть так называемый синдром сгущения. Просто в течении месяца пейте достаточное количество воды и заново пересдайте кровь. Ничего серьезного в этом нет.