семья - вопрос №300385

Здравствуйте, у меня ситуация абсурдная, прожили с мужем всего 2,5 месяца, сегодня он заявил мне что хочет развод, что я шлюха, потому что у меня были отношения с молодым человеком до него, но мы общались как друзья! он унижает меня, когда я на работе пишет смс, я знаю что ему тяжело, почти год его кидают по комиссиям, он устраивается полицию.задом нужно расплачиваться, он не работает, постоянно говорит что уедет служить по контракту в таджикистан, что он может жить только на козарме, говорит что если не разведемся то будет мне изменять.что мне делать????????? поддержать его, или бежать

Ответы

Доброго времени суток, Татьяна.

Этот выбор вы должны сделать сами. Послушайте себя. Чего больше в ваших отношениях, негатива или позитива. Мужа вы не измените. Сами что-то изменить в своей жизни можете. Возможно ваш избранник просто не тот, за кого вы его приняли первоначально, так бывает. Возможно, человек не готов пока к семейным отношениям. Не ориентируйтесь на мнение близких и знакомых. Жить или не жить с этим человеком, страдать или нет — это зависит от вас.  Жертвы никому не нужны и их никто не оценит.

Здравствуйте, Татьяна.

Думаю, ваш муж решил сделать вас виноватой во всем, что происходит.

Почему? Наверное, потому, что так ему проще.

Выбирать вам, в любом случает, вот только подумайте, если в начале отношений человек бросается на вас с обвинениями и унижениями, к чему это может привести потом?
Не стоит быть жертвой в отношениях, не нужно позволять себя унижать.

Если в его жизни полоса неудач, это не повод быть тираном по отношению к вам.

Здравствуйте, Татьяна!

Что делать "поддержать его, или бежать", решать Вам, никто не примет этого решения за Вас. Представьте только на мгновение, как супруг будет к Вам относиться в дальнейшем, когда у Вас появятся детки и как на долго Вас при таком отношении хватит. Вы хотите так жить?.. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.