Кабель он или нет? - вопрос №3004800

Здравствуйте! Помогите разобраться, мой молодой человек из интеллигентной семьи, спокойный но при этом ведет себя не подобающе при мне, страшно представить как он ведет себя не рядом со мной. Общаюсь я с ним уже два месяца, и я наблюдаю за ним, главная проблема я не приемлю в отношениях адюльтер. Уже не единожды он нагло при мне смотрит на прелести проходящих мимо или рядом девушек, как ни в чем не бывало при том что я нахожусь рядом. я разговаривала с ним на эту тему говоря о том что для меня такое отношение недопустимы и адюльтер в прицепе не приемлем, вроде бы понял, согласился. и опять двадцать пять, эта ситуация повторилась снова, два дня назад было свидание с ним, три раза я ловила его взгляд на проходящей мимо девушке, первый раз промолчала второй раз поговаривала с ним на эту тему, тритий раз с рубила с топора, высказалась ему, спокойно но с огнем. в разговоре на эту тему он был непостоянен в своих словах явно пытаясь отмазываться, он сначала отказывался от того что он на кого то смотрел, потом сказал что вроде бы как он где то её видел и пытался узнать кто эта а после сказал такую фразу «а что в этом такого она уйдёт и я больше её никогда не увижу» на следующий день он прислал мне на работу цветы заказные с запиской «привет, не дуйся :)» дважды звонил после того как курьер принёс цветы писал я не отвечала, вчера он без действовал вообще.Чтобы вы понимали я работаю в спорт-зале и выгляжу соответственно этому месту, занимаюсь спортом, и слежу за собой, причин смотреть на других я не вижу совсем если она есть то точно не во мне а в нем в его голове. Как быть, как донести свою позицию, свои убеждения. хочется понять раньше, понять быстрее кабель он или нет, помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Света. Вот такой уж у Вас молодой человек, любитель наслаждаться женской красотой. Он в этом никакой проблемы не видит, соответственно по-другому себя вести не станет. Вы ему уже раз сообщили, что для Вас такое поведение неприемлемо, он Вас не услышал. А так, как Вы и в дальнейшем продолжаете с ним общаться, то он к Вашим словам серьезно не относится, считает женским капризом. Поэтому и цветы с запиской «не дуйся» прислал. Если для Вас, действительно, такое поведение неприемлемо, покажите это действиями. Не идите с ним больше на контакт, пока он не поймет, что может потерять Вас и пока не начнет своими действиями показывать, что готов измениться.
Здравствуйте, Света.
    Ваш парень «смотрит» на «на прелести проходящих мимо или рядом девушек». Вы злитесь, верно? Почему? Вероятно, Вы чувствуете некую угрозу в сим факте своему благополучию, так? Вы считаете, что раз он «смотрит» — значит бросит (или будет изменять). Вас это пугает, Вы злитесь. Но!!! Это Вы боитесь — и этот страх Ваш. Он не пройдет, если Вы будете контролировать поведение парня (даже если ослепите его). Потому как источник этого страха внутри Вас. Возможно, это негативный «родительский сценарий» или какая-то травма в прошлом. Причину можно выявить и проработать, устранив влияние.
    А пока, Вы заранее подозреваете человека в том, что он, возможно, никогда не совершит. Это и Вас изводит, и его отталкивает, что позже, обязательно приведет к краху. Вам необходимо избавиться от своих страхов, ибо именно они (сегодня, сейчас) отравляют жизнь двоих людей (Вашу и парня). Кроме того, необходимо овладеть определенными знаниями и навыками, чтобы построить гармоничные отношения. В этом мы можем помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
Намасте 🙏

он нагло при мне смотрит на прелести проходящих мимо или рядом девушек

— Возможно этому есть причина? Может быть таким дразнящим манёвром он хочет привлечь Вашем внимание, и намекнуть на более продвинутые отношения?

Но в целом для мужчин это естественное природное поведение

другое дело;  первый раз промолчала второй раз поговаривала с ним на эту тему, тритий раз с рубила с топора, высказалась ему, спокойно но с огнем

— если мужчина достаточен разумен, он сразу может определить что у Вас есть не просто раздражение на сей счёт а какие то свои внутренние противоречия с самооценкой с комплексами.
Даже если это не поймёт сейчас, жизнь может ему это показать по иному и на практике, например бесконечными Вашими скандалами и пилением.

Как Вы считаете?
Светлана, добрый день. Вы действительно хотите изменить привычки мужчины выработанные годами  ставя условия ?  О таких ситуациях, о таких мужчинах и как быть девушке оказавшейся на вашем месте очень много написано статей в интернете. Но все они требуют времени. Наберитесь терпения. Любите себя, будьте в себе уверенней.
С уважением, удачи и успехов