Видеорегистратор RVJ (простенький, на 4 камеры). Первое время работал нормально, затем стал выдавать ошибку жесткого диска (Seagate sata 250Гб). - вопрос №3004806

После отключения диска, проверки соединений, снова работает неделю-две нормально, и опять появляется ошибка. Решил поставить на комп для проверки вместо стоящего на 160Гб, комп его не видит. Сначала проходит установка программного обеспечения для нового устройства, далее установка прошла успешно, но диска в проводнике нет. Может быть, что комп (материнская плата foxconn 915a05-pl-6ls (ATX/DDR1/AGP/PCI-E/IDE/SATA/Lan/sound/usb). Процессор Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии HT, тактовая частота 3,00 ГГц) не поддерживает диск 250Гб, или тут какая-то другая причина?

Лучший ответ по мнению автора

1 — не с того начинаете — сообщите точную модель диска на 250, если там нет ни чего особенного. то возможно он сдох
2 — если его видит биос и «управление дисками», то там файловая система, не известная винде. и это тоже возможно, если в регистраторе прошивка на основе линукс

ps при физическом подключении, не надо ни каких разрешений и общих доступов. причина только одна из двух выше
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша конфигурация всё поддерживает .
В самой операционной системе, т.е. в ее настройках, закрыт общий доступ .
Тут нужно смотреть в сторону защиты .
Попробуйте проверить работу данного диска на другом ПК, если, он открывается, и тот ПК его видит, то проблема в Вашей системе, закрыт ОБЩИЙ ДОСТУП.