Пока не съем все не успокоюсь! - вопрос №300483

Если в холодильнике есть что-то вкусное — иду и ем, даже если нет аппетита. Хочу стать себе хозяйкой, независимо от того — есть в холодильнике вкусная еда или нет.

Объедаюсь ненужными каллориями, даже когда жизнь насыщена событиями и эмоциями, просто ем, как привычка — аппетита нет, удовольствие от еды не получаю.

Пи.эс. часто сижу на диетах. 4 года назад когда бросила курить— заменила сигареты едой.

Дополнение автора от 09.07.12 16:08:44

Живу не одна, поэтому не покупать ненужную еду не вариант!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вероятно, есть то, что вас не устраивает в вашей жизни, либо то, что вы не можете отпустить и  пытаетесь заглушить едой. Сигарета давала какой-то необходимый для вас ресурс, сейчас его нет, а пища его не заменяет. Стоит поработать со специалистом для нахождения этого ресурса другими способами.