Здравствуйте,как поступить, заметила у мамы начинается опять расстройство(у неё диагноз острый аффективно бредовый синдром), как не довести до - вопрос №3004882

состояния когда нужно уже вызывать врачей? Таблетки есть, Трифтазин, но ведь она не станет пить больше. И приступы происходят с разной периодичностью, то нет их 5 лет, а то в год несколько раз. Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пациенты с хроническими психическими расстройствами должны регулярно наблюдаться у врача-психиатра, тогда не будет нужды вызывать врача, а больные привыкают к определенному режиму посещения и легко ему подчиняются. В этом случае изменения в состоянии сразу становятся заметными и лекарственные назначения корректируются лечащим врачом. Теперь есть смысл Вам самой посетить ее врача-психиатра, рассказать про ухудшение состояния и вместе решить, что именно делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам лучше задать этот вопрос в чате соответствующему эксперту, так как нужен детальный анализ заболевания Вашей мамы, чтобы сказать Вам что определенное.