Как называется болезнь, когда человек цыклично повторяет какие-то действия. Например: идет по улице и не может хаотично идти по плитке, а обезательно будет ити только по краю каждой плитки. - вопрос №3005608

Онпостоянно выдумывает похожие вещи. В итоге эти мысли стают навяжчивыми. И ему трудно не выполнять все выдуманые " задания". Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.
3 ответа

Ответы

зачем сразу про болезнь
кто то идет задумываясь какое впечатление производит его походка на людей
что тоже болезнь
а кто то  думает
добежать бы к назначенному часу
и наслаждается
движением и чувством счастья
каждый тип человека несет свой посыл
«Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.» — действительно, похоже. Диагноз ставит психиатр на личном приеме (не заочно по описанию симптома). А Вам нужен именно диагноз или просто решить проблему?
Здравствуйте, Давид!

«Это что-то похожее на импульсивно компульсивный синдром, но в отличии от него мысли не тривожные.» — Это называется симптомы невроза навязчивости или обсессивно-компульсивное расстройство. Но в любом случае, только врач психиатр может поставить диагноз, так как одинаковые симптомы могут быть при разных расстройствах.