Можно ли вывести камни из шейки желчного 7,4 мм если да , то чем ? - вопрос №3005752

Ответы

Добрый день.
Такого размера камень без оперативного лечения убрать сложно. Вам нужна консультация и последующее наблюдение у гастроэнтеролога. При дальнейшем увеличении размеров конкремента или при появлении жалоб нужно будет рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Здравствуйте Александра. Вам необходимо регулярное наблюдение, лечение у гастроэнтеролога, УЗИ контроль желчного пузыря, поджелудочной железы.