Здравствуйте! У ребёнка двух месяцев появилась сыпь водянистыми прыщами по ноге и попе. Изначально прыщ был один, в диаметре около сантиметра, затем лопнул и появилось ещё несколько таких. У врача - вопрос №3005874

были, она сказала что похоже на герпес, выписала ацикловир, и все. Прыщей стало ещё больше, что делать? Спасибо за ответ
3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
По данным фото сложно что то сказать, так как ранки уже подсохли.
Такое так же возможно при аллергической реакции.
Рекомендую вам продолжить лечение, плюс добавить ацикловир мазь местно и капли Фенистил.
Здравствуйте Мария! Несмотря на возраст не исключена также ветряная оспа(если был контакт с больным) или стрептоккоковая инфекция. Рекомендую повторно показать ребенка педиатру(лучше другому).  Осмотрите волосистую часть головы на предмет подобной сыпи.
Добрый день.
Покажите малыша инфекционисту.