Добрый день. Сегодня дочь была второй день в садике. Когда я пришла за ней она кушала, на обед борщ, куриное суфле и компот. Дочь вышла ко мне и я заметила что носик и верхняя губа красные, я - вопрос №3008958

подумала возможно вытирали влажными салфетками (у неё аллергия на них, краснеют те места которые вытирали), пришли домой дала зодак, надеялась пройдёт. Но прошло уже три часа покраснение не спадает. Воспитатель сказала, что она не ударялась. Стоит ли бить тревогу или попробовать дать ещё вечером зодак, а если не пройдёт, надо ли сходить к педиатру?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Было бы конечно хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу фото .
Это может быть проявлением аллергической реакции, возможно на новые продукты, которым в домашних условиях ребенок не питается.
Рекомендовал бы вам продолжить давать антигистаминные препараты.
Если до завтра не станет лучше, то показаться педиатру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Тревогу бить пока рано. Да, вечером попробуйте дать Зодак еще раз. Если покраснение пройдет, то к педиатру не нужно идти. Если же эффекта не будет от препарата и покраснение останется, то нужно будет показать ребенка доктору очно.