Здравствуйте!Мучаюсь кашлем уже месяц.Врач говорит лёгкие чистые и горло даже не красное.Кашель сухой и сильный.Прописала супрастин и уколы кальция глюконат.Особых изменений нет.Что это может быть и - вопрос №3009370

к кому обратиться ещё?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Кашель от такой терапии вряд-ли пройдет. Порекомендовал бы Вам сделать флюрографию или рентген легких, так как сухой кашель может быть признаком целого ряда заболеваний. Пока можно попить Ренгалин.
Добрый день, Елена .
Да, это очень долгое время и просто так не может быть кашель, если только у вас нет профессионального заболевания.
Если не делали ренгенографию лёгких, то необходимо сделать.
Так же ещё рекомендую вам проконсультироваться у другого терапевта, возможно фтизиатра.
Здравствуйте, я бы порекомендовала Вам пройти рентген легких, если ничего не выявится - бак посев из зева с определением атипичных возбудителей. Не болейте!