Здравствуйте!Общаемся с молодым человеком ,знакомы с ним 10 лет, у меня есть дети от другого мужчины,с которым я не живу.. С новым хочу построить семью,но он не знает как сказать своим родителям,что - вопрос №3010232

у меня есть дети… Подскажите, как быть в этой ситуации?
6 ответов

Ответы

Добрый день! Из письма (10 лет знакомства), я поняла, что вы уже в достаточно взрослом возрасте, чтобы иметь свое прошлое, иметь детей, бывшего мужа. Скорее всего родители это воспримут нормально, это жизнь, в которой всегда что-то происходит, меняется и это скорее плюс, что у вас была такая насыщенная приятными событиями история. Что у вас есть ценности: семья и дети. А вашему мужчине стоит определиться, что для него будет значить одобрение или неодобрение родителей. Почему он так зависит от их мнения. Действительно ли есть на это причины. В чем это причина, как можно ее решить. У родителей своя жизнь, а у взрослых детей своя — и будет правильным каждому принимать ответственность за свой выбор, полагаясь на свое мнение. Создание союза мужчины и женщины — дело двоих, хотя, конечно, нам хотелось бы поддержки и одобрения со стороны значимых взрослых. Но это необязательно. Со временем, если в вашей семье будет царить взаимопонимание и любовь, то и родители примут любой выбор сына. Если есть желание быть вместе, стоит это сделать) Удачи Вам!
что плохого в том что у вас есть дети
мужчина вас уже принял с детьми
родителям остается принять факт выбора своего сына
как они отнесутся это уже их дело
вам смелости и перестать оправдываться вы не совершили ничего дурного
Здравствуйте, Дарья!

Вам нужно разделить свой вопрос на несколько отдельных моментов. Первый — это ваши личные переживания, в которых вам лучше разобраться. Второй — это особенности и страхи молодого человека, с которыми ему нужно справиться без вашего влияния.

«он не знает как сказать» - В чём именно он сомневается? Как это может повлиять на ваши отношения? Если его родители плохо отреагируют, он из-за этого не будет с вами? Он чрезмерно зависим от родителей и это мешает ему строить самостоятельную жизнь? Возможно дело не в самом разговоре, а в его страха и в чём-то ещё? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, в  которых можно разобраться только при общении с ним лично.

«Подскажите, как быть в этой ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Дарья.
Вы хотите семью и серьёзных отношений. Это правильно и понятно.
Но, Вы задаёте вопрос от и за третье лицо. Это не совсем правильно.
Что действительно останавливает молодого человека? И в чём реальная причина и не желание молодого человека создать семью?
Это Вы можете узнать, поговорив с молодым человеком, лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Как быть в этой ситуации кому? Вам? Подумать о том, зачем вам семья с мужчиной, неуверенным в себе, не могущим отстоять свою позицию, зависимым от мнения родителей, считающим наличие у вас детей чем-то неправильным.
Намасте 🙏

Если Вы поставили так вопрос, очевидно Вы доминируете в отношениях? Мужчина если он знает чего хочет он независем, в т.ч. и от родителей и их мнения. Просто так и так ставит перед фактом.

Если Вы оба играете в интриги… такие отношения обычно не на долго.