Здравствуйте!Общаемся с молодым человеком ,знакомы с ним 10 лет, у меня есть дети от другого мужчины,с которым я не живу.. С новым хочу построить семью,но он не знает как сказать своим родителям,что - вопрос №3010232

у меня есть дети… Подскажите, как быть в этой ситуации?
03.10.18
6 ответов

Ответы

Добрый день! Из письма (10 лет знакомства), я поняла, что вы уже в достаточно взрослом возрасте, чтобы иметь свое прошлое, иметь детей, бывшего мужа. Скорее всего родители это воспримут нормально, это жизнь, в которой всегда что-то происходит, меняется и это скорее плюс, что у вас была такая насыщенная приятными событиями история. Что у вас есть ценности: семья и дети. А вашему мужчине стоит определиться, что для него будет значить одобрение или неодобрение родителей. Почему он так зависит от их мнения. Действительно ли есть на это причины. В чем это причина, как можно ее решить. У родителей своя жизнь, а у взрослых детей своя — и будет правильным каждому принимать ответственность за свой выбор, полагаясь на свое мнение. Создание союза мужчины и женщины — дело двоих, хотя, конечно, нам хотелось бы поддержки и одобрения со стороны значимых взрослых. Но это необязательно. Со временем, если в вашей семье будет царить взаимопонимание и любовь, то и родители примут любой выбор сына. Если есть желание быть вместе, стоит это сделать) Удачи Вам!
03.10.18
что плохого в том что у вас есть дети 
мужчина вас уже принял с детьми 
родителям остается принять факт выбора своего сына 
как они отнесутся это уже их дело
вам смелости и перестать оправдываться вы не совершили ничего дурного
03.10.18
Здравствуйте, Дарья!

Вам нужно разделить свой вопрос на несколько отдельных моментов. Первый — это ваши личные переживания, в которых вам лучше разобраться. Второй — это особенности и страхи молодого человека, с которыми ему нужно справиться без вашего влияния. 

«он не знает как сказать» - В чём именно он сомневается? Как это может повлиять на ваши отношения? Если его родители плохо отреагируют, он из-за этого не будет с вами? Он чрезмерно зависим от родителей и это мешает ему строить самостоятельную жизнь? Возможно дело не в самом разговоре, а в его страха и в чём-то ещё? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, в  которых можно разобраться только при общении с ним лично. 

«Подскажите, как быть в этой ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.10.18
Здравствуйте Дарья.
Вы хотите семью и серьёзных отношений. Это правильно и понятно.
Но, Вы задаёте вопрос от и за третье лицо. Это не совсем правильно.
Что действительно останавливает молодого человека? И в чём реальная причина и не желание молодого человека создать семью?
Это Вы можете узнать, поговорив с молодым человеком, лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
03.10.18
Как быть в этой ситуации кому? Вам? Подумать о том, зачем вам семья с мужчиной, неуверенным в себе, не могущим отстоять свою позицию, зависимым от мнения родителей, считающим наличие у вас детей чем-то неправильным.
03.10.18
Намасте 🙏

Если Вы поставили так вопрос, очевидно Вы доминируете в отношениях? Мужчина если он знает чего хочет он независем, в т.ч. и от родителей и их мнения. Просто так и так ставит перед фактом.

Если Вы оба играете в интриги… такие отношения обычно не на долго.
04.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store