У меня двое детей муж пил я его бросила ушла к другому мужчине но у меня есть мама которая сейчас лезет в мои отношения и настраивает детей против меня я не знаю как объяснить детям что б они к её - вопрос №3010576

поткупам не прислушивались я боюсь что она снова будет мешать мне жить своей жизнью
3 ответа

Ответы

вы боитесь своего родителя
неуверенны в своей значимости
когда были сами ребенком и теперь будучи родителем сами
все тоже самое

Здравствуйте, Елена!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
А при чем здесь дети? Говорить вам нужно с мамой. И выстраивать отношения с мамой так, чтобы она не лезла в ваши отношения и не настраивала детей против вас.