Здраствуйте! Можно ли после 5-той таблетки Джаза+ бросить пить препарат, так как рвота ужасная. - вопрос №3011608

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Непереносимость контрацептива в виде острого желудочно-кишечного расстройства — повод для полной отмены неподходящего вашему организму препарата. Поэтому, да, следует бросить пить Джаз и в ближайшее время обратиться к гинекологу для подбора другого, не столь агрессивного для вас контрацептивного средства. Перед применением любого гормонального препарата следует проверить поджелудочную железу, печень, почки посредством УЗИ, сдать анализы на женские гормоны, биохимический и общий анализы крови, коауголограмму. Не факт, что Вам вообще можно применять оральные контрацептивы.  Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Можно, но крайне не желательно, так как это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. С другой стороны, учитывая, что у Вас реакция на этот ОК в виде рвоты, то усвоение препарата уже нарушено. Поэтому отменяйте препарат и обратитесь к гинекологу для решения вопроса оп назначению замены.
Добрый день, Анна.
Да, конечно вы можете отменить ОК.
Но неправильная отмена ОК к сожалению чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Поэтому все- таки лучше допить упаковку до конца.