Доброе утро! У меня поликистоз яичников. Не могу забеременеть. Хотела сдать фсг и лг но месячных нет. Сегодня 45д/ц. Дюфастон 10 пропила 16-25д/у. И - вопрос №3011793

утражестан не помагает. Еще какие препараты есть чтобы вызвать месячный. У меня только прогестерон низкий. Оснальные норма. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Не рекомендовал бы Вам самостоятельно заниматься «вызовом» месячных. Лучше обратиться к гинекологу очно и обследоваться. Все, что нужно, доктор Вам назначит сам.
Добрый день.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ, если последний раз делали давно.
Так как такие задержки возможны при патологии придатков ( киста яичника и др.).
Если на УЗИ будет все хорошо, то можно сдавать анализы в любой день цикла в вашей ситуации.
Но вероятнее всего причина нарушения менструального цикла есть поликистоз яичников, который в вашей ситуации необходимо лечить гормональной терапией.
Здравствуйте!
Нет необходимости сдавать ФСГ и ЛГ при  СПКЯ, если диагноз выставлен правильно и нет других причин аменореи.
С таким диагнозом можно начинать стимуляцию овуляций. Прогестерон может быть и низким, и высоким даже при Б. Так как этот показатель меняется каждый день, то проверять его не надо. И тем более в протоколе назначается препарат прогестерона.