Здравствуйте , помогите пожалуйста, недавно пропила антибиотики Юнидокс Солютаб, теперь проблемы с кишечником, вздутие постоянное, запоры, иногда диарея.. как лечить? - вопрос №3011994

Ответы

Добрый день.

Такие реакции на антибиотики со стороны ЖКТ не редкость. Принимайте Эспумизан от вздутия, при запорах — Дюфалак.
Добрый день, Мария.
Это может быть из — за нарушения микрофлоры кишечника связанное с приемом антибиотика.
Рекомендовал бы вам для начала пропить пробиотики ( линекс, хилак и др.).
При запорах и вздутии так же можно симптоматически применять эспумизан, дюфалак, ставить микроклизмы.