Не такой как все - вопрос №301225

В последнее время я все чаще начинаю ощущать ненависть окружающих к себе. Дело в том, что я не такой как все. Меня с детства учили несколько другим морально-духовным принципам, нежели остальных. Поэтому и развивался в моральном плане несколько иначе, чем остальные. Все смеются надо мной, ибо до сих пор я не выпил ни одной капли алкоголя, не выкурил ни грамматабака, не переспал ни с одной девушкой. У меня всегда имеется собственная, независимая и оригинальная точка зрения, однако она зачастую не сходится со мнением окружающих Поэтому про меня пускают слухи, что я — козлоёб (простите) и наркоман, а я ничего сделать с этим не могу, ибо единственный метод — набить распространителю этих слухах морду, однако мать всячески отговаривает меня от этого, ссылаясь на то, что не хочет иметь дело с последующими судами. Говорить с ней невозможно, ибо пока она говорит, то я должен молчать, когда она молчит, а я что-то пытаюсь сказать в ответ, то она кричит, что она не хочет дальше продолжать эту тему, а на все мои аргументы, которые я пытаюсь сказать ей она отвечает довольно просто — «заткнись». Вот что мне делать? Как уже стать нормальным в глазах окружающих? Терпеть все это я уже не в силах

Ответы

Доброго времени суток.

Стоит определиться чего вы хотите сами. Не окружающие, не мама. Следующим шагом будет определение каких ресурсов вам не хватает, чтобы добиться желаемого.  Быть хорошим для всех не реально, да и не нужно.

Доброго времени суток!

В таком состоянии жить более, чем сложно. Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы), избавляйтесь от гнева, избавляйтесь от внутреннего конфликта. Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.