Цель в жизни - вопрос №301252

Я не знаю чего хочу от жизни. У меня столько желаний, но я не могу выбрать из них главное, то к чему можно было бы стремиться. Я хочу найти цель в жизни, но не знаю как. Для меня это очень важно. Это как найти смысл жизни. То ради чего стоит жить, вставать по утрам. Без этого я просто существую, ане живу, не радуюсь жизни. Жизнь просто проходит мимо. Хотя если я захочу, я могу добиться желаемого. Но у меня нет такого сильного желания. Оно у меня появляется иногда и быстро проходит. Я всегда завидовала людям, у которых есть мечта, и которые ее добиваются, несмотря ни на что. Но как мне найти такую мечту? Я совсем запуталась. Я не знаю, что делать, ощущение безнадежности. Как мне раскрыть свои таланты и найти себя в жизни?

Ответы

Лиля, Вам следует выбрать психолога на одном из сайтов, на которых Вы разместили свое письмо и разобраться в себе любимой, только разобравшись в причинах мешающих найти смысл в жизни и свое место в ней, Вы обретете свободу, радость и счастье. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Лиля.

Такое ощущение, что Вы собираетесь жить вечно. Вы спрашивсаете о цели в жизни, о смысле жизни, о том как их найти. Ответ очень прост: Вы сами выбираете цель и смысл абсолютно любые по абслютно любым основаниям.

Это то, чему Вы хотите посвятить свою единственную жизнь.

Любой Ваш выбор будет правильным, потому что никто все равно не знает, как правильно жить и ради чего стоит жить, а ради чего не стоит. Вам просто нужно сделать Выбор, не раз и навсегда, но хотя бы на самое ближайшее время. Цель не находят, ее просто выбирают. Вы добьетесь успеха в любой сфере будь ли это семья, карьера, профессия и что угодно другое, если только Вы будете этому посвящать свое Время.

Главно прислушаться к себе и забыть на время о всех ограничениях разума.

Как говорил Дон Хуан: «Все пути ведут никуда, выбирай путь с сердцем»

Лилия, здравствуйте.

Я думаю, надо определить понятия мечта (желание) и цель и не путать их.

Мечта может быть любая, сама нереальная, например — полететь на Марс или поговорить с президентом Кеннеди посредством спиритического сеанса. Мечта ни имеет конкретных сроков, методов достижения и зачастую остается просто мечтой, фантазией.

А вот цель — это другое дело. Цель должна иметь огранку, конкретику, четкий срок достижения, связана с действие — т.е. нужно не просто хотеть, а делать что-то для этого, и реализуется, т.е. воплощается в жизнь Вами.

Осознать нужно не только что вы хотите, а для чего вы это го хотите — что это даст, какой результат принесет, зачем?

Захотите поработать с целями, обращайтесь, буду рада помочь.

Лилия, Вы действительно, немного запутались. Но это совсем не безнадежно. Просто нужно разобраться.

Желания, мечты, задачи, цели — это не совсем одно и то же.

Определиться, найти себя, свои таланты и способности, Вам поможет психолог.

Выбирайте эксперта и действуйте. Удачи.

С уважением, Светлана.