Добрый день. Я девушка раньше была стеснительная и была с низкой самооценкой и поэтому не наработала навыков располагать к себе людей с помощью остроумия и юмора. Теперь я саморазвиваюсь, люблю себя - вопрос №3014039

и ищу помощь и советы как научиться остроумию и генерировать шутки разных мастей. Благодарю заранее!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
 Думаю, что располагают к себе людей не столько остроумием и шутками, сколько доброжелательным, внимательным, искренним и открытым отношением к ним.
А для этого наблюдайте за людьми, ищите, чем вы можете им помочь — шуткой ли, добрым словом или вовремя оказанной материальной поддержкой. Тогда и люди будут относиться к вам иначе.
Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина! Важно понимать что способность располагать к себе людей и веселить их — это средство, способ для достижения более важной цели. Подумайте, чего Вы хотите добиться для себя в жизни с помощью Ваших новых важных качества характера? Это поможет Вам не застревать на средствах, а двигаться дальше с их помощью. А технически научиться быть более раскрепощенной, эрудированной, открытой для общения  и понятной людям можно с помощью различных методик, которых много в интернете, и которые даются на личных консультациях. Только нужно подобрать их с учетом Вашей индивидуальности.
Желаю Вам сил и достижения целей!
Чтобы научиться остроумию, нужно с юмором относиться к себе. Любите себя, во время шуток не задевайте чужое самолюбие. Будет весело и приятно всем.