Какой чай действует как успокоительное? - вопрос №3014276

2 ответа

Ответы

Здравствуйте,Sasha Koroban!

С  давних времен люди используют различные травы как успокоительные  средства, принимают в виде чая, настоек  и т.п. Примером может служить чай с использованием травяных сборов. Хорошо успакаивает сбор  состоящий из  корневища валерианы, цветков ромашки, листья мяты, семена фенхеля и тмина берут поровну, заваривают 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают, и пьют утром и вечером, по ½ стакана.

Другой эффективный успокоительный сбор: трава мелиссы, корень валерианы, кора крушины, цветки ромашки – по 2 части, шишки хмеля и листья мяты перечной – по 1 части; всё перемешивают, и заливают 1 ст. л. сбора в термосе стаканом кипятка, настаивают 2-3 часа, процеживают и пьют по ½ стакана 4 раза в день.

Уважаемый Саша!
Только не черный.
В черных сортах чая кофеину больше, чем даже в кофе и он возбуждает.
Попейте зеленые чаи.
Удачи!