Здравствуйте. У меня такая проблема: мы с парнем учились раньше в одном классе, но он переехал в другой город 2 года назад . Мы очень близко общались все это время по интернету, он признался, что - вопрос №3014518

любил меня все это время. По началу я не воспринимала его всерьёз, но когда у меня были проблемы, он единственный, кто был рядом и всегда поддерживал. Этим летом я поняла, что он именно тот, с кем я хочу быть, но мы совсем не можем быть вместе. Для нас обоих важно постоянное развитие в отношениях, и да, мы не стоим на месте в духовном плане, но банальный тактильный контакт просто мешает этому росту. Сейчас мы не знаем, что нам делать. Мы любим друг друга и не хотим расставаться, но это единственный выход из этой ситуации, потому что без нахождения рядом мы тоже не можем, это все как будто не по-настоящему. Мы уже 3 раза за неделю пытались расстаться, но все 3 раза не увенчались успехом и мы продолжаем друг друга мучить. Что нам делать? Приехать ни я, ни он не можем по объективным причинам…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

Когда двое людей находят «объективные причины», чтобы не быть вместе, это значит только одно — к любви это не имеет никакого отношения. Поэтому вам остается признать, что вы не любите друг друга и таким образом перестать друг друга мучить и дать друг другу шанс н счастливые отношения с другими людьми.

Если же вы «не можете » этого признать и предпочитаете настаивать на «взаимной любви», значит, такая бесперспективная ситуация вам обоим выгодна. К примеру, она создает иллюзию отношений, а значит, бережно защищает вас от вступления в отношения настоящие. Для чего? Это повод для индивидуальной консультации. Чаще всего причина в неких бессознательных страхах перед близкими отношениями, идущих родом из детства.
Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.