Добрый вечер . Я беременна срок 13 недель . Три дня назад была на скрине , по узи все хорошо, но сегодня утром начал сильно болеть крестец и отдаёт в ягодицу в левую. Поехала на узи, по узи все - вопрос №3014593

хорошо, но нашли в левом яичнике жёлтое тело 12 мм, я посмотрела свои предыдущие узи, и желтое тело было в другом яичнике в правом, на данный момент его нет. У меня вопрос. Получается у меня киста начала расти? Что это за жёлтое тело? Может ли оно появится за три дня?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
Оно у вас было и ранее, но учитывая что размер очень маленький, то на предыдущих УЗИ его могли не увидеть.
Ничего страшного в этом нет и это не могло у вас вызвать таких жалоб.
Описанные вами симптомы могут быть при неврологической патологии, патологии почек.
Поэтому в первую очередь рекомендовал бы вам обследоваться у невролога, сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, это не киста. Желтое тело должно быть при беременности на ранних сроках, это временная железа, которая вырабатывает гормоны, необходимые для нормального развития и течения беременности. Сформироваться она может довольно быстро. Позже она исчезнет.

Хорошо бы видеть протокол Вашего УЗ-исследования, но если врач сказал, что все хорошо, то переживать Вам не о чем.