Здравствуйте, уважаемые эксперты.Помогите пожалуйста разобраться ,что со мной!В общем последние месяца два,когда хожу в туалет испытываю ужасные боли,аж в туалет ходить страшно,идёт кровь.Раньше - вопрос №3014699

болело только после акта дефекации, а теперь болит постоянно, боль тупая.Скажите, что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего у Вас обострение геморроя или анальная трещина.

Вам нужно 10 дней проставить по 1 на ночь свечи Релиф после туалета промежности, это снимет болевые ощущения. После каждого акта дефекации мойте анус и обрабатывайте Д-Пантенолом.

По возможности поскорее запишитесь к хирургу, а лучше к проктологу на прием для очно осмотра.