Здравствуйте )к 27 годам поняла,что то образование и то работа,каккя есть не радуют - вопрос №3015475

у меня всегда были таланты в музыке, мало того, мама 20 лет проработала педагогом, как оказалось, гены)меня тянет тоже к этому, работать с детьми, с музыкой я просто на «ты»)и вроде понимаю, что не тот возраст, чтобы киснуть)но в то же время каким образом я могу получить второе высшее? ведь это не какая то профессия, где приветствуется заочка или дистанционный вариант, такие профессии, равносильно, как врач, педагог, требуют дневного обучениях и по времени достаточно долго (4-5 лет)хоть я закончила и хороший вуз московский, но это совсем в Другой сфере и и рассчитывать, что меньше за счёт этого учеба будет тоже не приходится)но я уже и не могу позволить себе чисто учиться, понятное дело, мне нужны будут деньги на жильё, на учебу, а с неба они не падают… в общем я в тупике… двоякое противное ощущение, когда уже вроде как нашла свое дело, пришла к этому пониманию, талант в этом, тяга, да и ещё и и семейное, го как руки с связаны, сделать уже не знаешь что… может кто поможет советом?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

«кто поможет советом?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер! Вы понимаете, что Вы сейчас в зоне комфорта… Но она как болото… для Вас… И нашли то, чему готовы посвятить свою жизнь, но болото такое удобное… Все начинания- это выход из зоны комфорта! Вы так еще молоды! Вы сможете изменить свою жизнь… если действительно хотите изменить… Сможете! Главное — принять решение и следовать ему! Да, сложности будут, да, придется от много отказаться… Спросите себя: Вы готовы к этому? Если да, то Вас не смутят денежные и жилищные проблемы! Удачи Вам и пусть у Вас все будет хорошо!
Может быть Вам рассмотреть вопрос о получение профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», на это уйдет меньше времени.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Посмотрите мое видео о том, как скрытые мотивы не позволяют идти к цели. Надеюсь поможет в этом разобраться!
Здравствуйте!
 Кроме высшего, можно рассмотреть вариант среднего специального образования. Там времени на учёбу потребуется меньше.
Что касается заработка, то много студентов очного отделения работают и содержат себя.
Вы ещё молоды. И если есть мечта, то следует искать пути её осуществления, а не причины, по которым это невозможно. Дорогу осилит идущий.
 Идите к мечте. Будет трудно, но зато реализуется ваше желание и вы сможете изменить свою жизнь и найти себя, ведь вы ещё так молоды.
 Удачи вам.
Свою аналогичную проблему и тоже с музыкой я решила так: выделила время для бесплатных занятий с теми, кто захочет у меня учиться, всего несколько часов в неделю в учреждении, куда приходят за бесплатными услугами. Стали приходить люди, которые не хуже меня и пытались найти свою нишу, у нас единые цели и интересы. Все вместе, спетые и сдруженные,  мы были ценностью для музыкальных руководителей, которые нас и позвали к себе. Теперь мы входим в крупный музыкальный коллектив, который приносит немало радости, да и название звучит весомо, так что отдать мне свое дитя на обучение почитают за честь.