Добрый день. Мы с мужчиной в отношениях уже 5 лет. Пережили многое и ссоры и расставания даже измену. Последний год стало очень трудно. Доверие еле висит на волоске. Я много раз сама провоцировала и - вопрос №3015799

я это понимаю. У нас изначально все было не просто. Он не работал. Т е все мероприятия были за мой счет. Потом мы стали жить вместе он устроился на работу. Все было хорошо. Но я начала превращаться в мегеру которая никуда не пускает постоянно пилит. В итоге мы разьехались. Даже расстались на какое то время. Сначала я просила его вернуться, он отказывался. Потом когда я успокаивалась он обьявлялся и просил его простить и принять. И так почти каждые расставания. На одни и те же грабли очень глупо наступать конечно. Но я думаю что люблю его и он говорит что любит меня. Сейчас видимо он не выдержал. Говорит что больше не может что не верит мне. И ушел. Спустя время захотел опять помирится и дать нашим отношениям последний шанс. Что если не сейчас то никогда. В итоге он хоть и говорит что любит, очень холоден ко мне. Раньше он часто залазил в мой телефон читал переписки.Сейчас когда я захотела посмотреть в его тел. Он грубо ответил что это его телефон и я не должна туда лезть и что в мой он тоже не будет смотреть. Клянеться что не изменяет не флиртует. Что устал от всех выяснений отношений. Хотя когда он на протяжении пары лет трепал мне нервы я всегда шла ему на встречу. Много для него сделала. Хотя он для меня мало что. Даже подарки особо не дарил. Не в них счастье конечно. Говорит чтобы я вела себя как обычно. Но как можно вести себя обычно когда я не чувствую тепла от родного мне человека. Мы оба устали от всего плохого но отношения не наладить если быть отстраненными холодными. Не понимаю что делать. Как вести себя. Очень трудно совладать с эмоциями когда наступает очередной приступ паранои. Понимаю вроде бы что раз на протяжении такого времени у нас так все шатко, то и врятли уже хорошо все будет. Но уйти не могу. Как будто без него я не целая. Видимо у меня зависимость от него. Может любовь может привычка. Отношения должны приносить спокойствие и комфорт. Я же из за недоверия своего постоянно плачу. Стресс постоянный. Похудела порядком так. Хотя это врятли минус. Может вы сможете подсказать. Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна! Посмотрите мое видео об этом. И если появятся вопросы, пишите лично, отвечу.
Для просмотра нажмите на картинку.
Здравствуйте, Анна.
А что Вам «подсказать»? Вы чего хотите? По факту (мы сейчас будем говорить только о Вас, потому как Вы пришли сюда, работать мы можем только с Вами, поэтому не будем сейчас про мужчину) — у Вас не получается строить отношения. Вы тревожны, не умеете вести конструктивный диалог («я начала превращаться в мегеру которая никуда не пускает постоянно пилит»), у Вас проблемы с самооценкой и Вы не готовы (на данный момент) быть ответственной (эмоционально незрелы, находитесь в позиции «ребенка» по Берну). Это Ваши проблемы (не Вашего парня!) — и решать их Вам (независимо от того, будете Вы с этим мужчиной или с другим. Потому как они — будут мешать в любом случае). По сему, Вам сейчас нужно принять зрелое решение — Вы либо работаете над собой (меняетесь), либо нет (и все остается как и прежде). Надумаете — обращайтесь.
Здравствуйте, Аня. У Вас очень зависимые отношения. И каждому нужно работать над собой. Вы пока не готовы созидать, строить. Вы живете вместе на одной территории, а что Вы (лично Вы) хотите построить, создать… Если это должна быть семья, то как в ней все на Ваш взгляд будет устроено? Что на Ваш взгляд «будет хорошо», как это хорошо выглядит в вашем представлении? Как можно подробнее опишите для себя… Поделитесь своим представлением с мужчиной (без претензий). Начните понимать себя, свои хочу и свои могу. А так же учитывать интересы мужчины и видеть разницу ваших стремлений и интересов и принимать их как факт различного восприятия ситуации. Вместо истерик и как Вы выразились «паранои» учитесь быть осознанной и понимать что Вы сейчас делаете и что хотите получить в итоге. Вашу Вас и вашего парня) «любовь» надо вылечить. А пока Вы настолько растворены друг в друге, что не понимаете, не осознаете где начинаются границы другого человека. Отсюда и ваши ссоры и скандалы. Каждый чувствует давление и желание иметь свое пространство, но как этого достичь Вы не знаете и идете известным путем (путем ссор и придирок друг к другу. Вот хоть так Вы на какое-то время можете «обрести » это личное пространство. Не знаю что Вы смогли усвоить из моего ответа какие сделать выводы, будут вопросы пишите в чат.
Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Вам важно понять, что это не любовь, а зависимые отношения. Причина — ваша самооценка и страхи, в частности остаться одной. Если вам близок мой взгляд на вашу ситуацию, можем поработать. Консультации платные 1000 р. Час.