Доброй ночи.Извините за беспокойство.Я мама двоих деток.Старшей 4.8лет младшенькойскоро 3 месяца. Вчера наш педиатр выдала рецепт чтоб купила обеим малышкам вакцину гексаксим ,твердила,что старшей - вопрос №3017852

безопасно хотя ей надо было только сделать ревакцинацию #АКДС. Младшая слава богу норм. А вот у старшей оттекло, уплотнилось и покраснело место укола+температура😭а после того как вычитала в источниках, что его делаю до двух лет… вообще спать не могу😢 были ли такие случаи, успокойте плиз, сердце не на месте…
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Не переживайте, ревакцинацию делают и после 2-х лет.
Если температура будет сохраняться или подниматься еще выше, то порекомендовал бы показать ребенка педиатру.