В выписке изменение о приостановлении деятельности фирмы - вопрос №301965

Я получил на Фирму ОГРН и ИНН в 2010 году.Счет открываю в 2012.Взял выписку с Налоговой, где указан пункт о изменении в реестре и приостановлении деятельности. Как исправить положение?

Ответы

Похоже что не было движения по счетам, счет арестовали.

Прогоняйте раз в квартал частично деньги.

Единственное выход-обращаться в налоговую с заявлением

Честно говоря, первый раз слышу, что налоговая сама внесла какие то изменения и приостановила деятельность фирмы. Расчетный счет может арестовать, но деятельность прекратить не может. Одно из видов прекращения деятельности ликвидация, реорганизация, банкротство.

Позвоните в налоговую и уточните, что за изменения, в связи с чем внесли и что за преостановление. Можете заказать у них ответ в письменной форме

А Вы отчеты весь этот периодс 2012 г. по своей системе налогообложения и бух.отчетность сдавали? если не сдавали, то налоговая могла инициировать закрытие предприятия.Выясняйте в налоговой по месту постановки на учет.