Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться. Была в отношениях с парнем 2 года. Мне 23 ему 30. Разошлись по его инициативе, говорил дело не во мне, а он не хочет отношений, в любовь не верить - вопрос №3020046

и привык быть один. После разрыва я перестала с ним общаться, я занимаюсь продажей картин, и у бывшего оставались мои работы. Мы не общались с ним недели три, и он начал мне переводить деньги, будто эти картины купили. Как оказалось потом, это он сам их и покупал и переводил свои деньги. Начал общаться со мной, даже на кофе звал. Но потом что-то пошло не так, когда я стала идти на контакт с ним, сама потом позвала его в кафе, он юлит, говорит не знаю, когда пойдём, спрашиваю о наличии девушки, отвечать на такие вопросы не хочет. Говорит мы с ним будто друзья. Мы с ним вместе ходим в спортзал, он меня контролирует, как я занимаюсь. Я ему сказала, что дружить с ним не буду. Просто на тему зала и все. Помогите, мне пожалуйста, я совсем не понимаю его действия. У него недавно произошла трагедия, умер любимый дедушка. Может это как то повлияло.Мне бы очень хотелось наладить с ним отношения. Я его очень сильно люблю. Помогите пог
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина. Предположу, что бывший потерпел разочарование в жизни без Вас и теперь хочет восполнить потерю в виде пассивного возвращения. То есть чтобы Вы сами проявили инициативу и позвали к себе. Этим он тешит свое мужское ЭГО и заодно боясь очередного скандала с Вами, предпочитаен nxnj,s ответственность была на Вас. Как бы схема такая, «Я все для тебя делаю, и не настаивая, ТЫ САМА меня позвала, так чего теперь хочешь ?»   Личная консультация поможет во всем разобраться точнее. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Намасте 🙏

Для любви нужно главное условие, взаимность. Если любите только Вы, то наверное это какая то потребность, зависимость?

Он в себе не разобрался, может он хочет просто для начала отношений без обязательств. Никто не хочет кота в мешке, по этому он хочет Вас пробовать, видеть, слышать, разбегаться и снова слышать.

Это процесс. Никто не знает что будет потом. Но Вы хотите всё сразу? Посадить его на свою цепь? Человек есть свобода, никто не захочет её лишаться
Здравствуйте Марина. Вы спрашивали его о наличии девушки. Говорили что не хотите с ним дружить. А говорили ли вы непосредственно ему прямо, открыто и однозначно, что очень сильно любите и хотите наладить отношения?
Здравствуйте, Марина.
Правильнее было бы задаться вопросом, почему он «охладел»? Возможно, Вы слишком давите на него? Возможно, что-то в Вашем поведении отталкивает его? Не ищите постороннего влияния (девушек и прочего), все, что происходит в паре — это ваша обоюдная ответственность. Принимая ее, Вы принимаете собственные ошибки, которые можно исправить. Хотите?
Здравствуйте, Марина!

«я совсем не понимаю его действия» — Его действия вы достаточно понятно и логично описываете — «не хочет отношений, в любовь не верит и привык быть один» — вот это и есть логика всех его действий. Он с вами поддерживает какую-то связь и контакт, но не переходит в отношения, так как считает это для себя лишним. Как только вы сближаетесь, он отстраняется и выдерживает эту дистанцию между вами, которая для него комфортна. Его действия понятны и совпадают с его словами. Другой вопрос — что это не соответствует вашим желаниям и ожиданиям.

«Мне бы очень хотелось наладить с ним отношения» — Для этого вам нужно разобраться в себе, своих противоречиях и своих действиях. Ведь вы будто не хотите замечать очевидность того, что парень сейчас не настроен на полноценные отношения и выдерживает дистанцию. Вы будто хотите продавить своё желание, несмотря на слова и действие парня, а это всегда будет вызывать непонимание и приводить к конфликту. То есть, вам нужно разобраться в себе, понять противоречивость своей влюблённости, так как очень похоже на то, что парень чувствует ваше чрезмерное слияние или давление. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.