брат связался с наркоманами употребляет Лирику и тропикамид ,но не признаеться в этом мы оставили его с уневера иначе было не как сам признался обешал оставить все и били его что только не делали но - вопрос №1736404

незнаем что делать нарколог говорить если нет ломки личить не надо он оставить все это если захочет сам больше его не как неспасти помогите советом что делать умоляю
2 ответа

Ответы

для начала нужно прояснить отношение вашего брата к своей зависимости. осознает ли он ее? если да то желает ли от нее избавиться? как правило человек попадает в наркотическую зависимость в нескольких случаях. в первом потому что мода так подсказывает.  если тот слой общества который привлекал вашего брата неотъемлемым атрибутом считал употребление наркотических средств то вашему брату ничего не оставалось кроме как начать употреблять тоже… сначала чтобы быть наравне с ними а потом уже по личным причинам. здесь избавление начинается с развенчания привлекательности общества к которому стремился ваш брат

возникает наркотическая зависимость и потому что  человек стремиться избежать или спрятаться от какой либо труднорешаемой для него проблемы или внутреннего конфликта. тогда необходимо понять и выявить проблемные элементы и решить их. после чего бороться с зависимостью исключительно как с привычкой без наличия постоянно действующего стимула

еще одной причиной увлечения наркотиками может стать душевная пустота которая и заполняется психотропными средствами. данное обстоятельство порождается конфликтом потребности и ее реализации и решение данного конфликта является началом избавления от зависимости

Милена, здравствуйте. Вы были у врача и получили ответ. Как ни печально, но что бы Вы не делали, то результата не будет, без его желания отказаться от наркотиков… У брата не так все запущено, если будет его желание, то и положительный результат будет. В бывшем СССР насильно лечили от алкоголя, отправляли зависимых людей по решению суда в ЛТП (лечебно трудовой профилакторий), как правило лечение длилось год и во многих случаях лечили, как говорится на совесть, но как большинство людей, как только возвращались с лечения, то снова начинали употреблять спиртные напитки… Каждый человек делает свой выбор в жизни. Вы сейчас сориентируйтесь на своей жизни, что бы сделать ее лучше. А со временем, брат возможно примет решение отказаться от наркотиков, пройдя курс лечения. Пустые обещания, результата не принесут, рукоприкладство так же… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Шендерова Елена