Здравствуйте, такая ситуация, встречаюсь с девушкой год, пару дней назад увидел ее переписку с другим парнем, там был флирт с ее стороны, совсем неплохой, у меня был шок, потому что люблю её и - вопрос №3020557

максимально верен ей, она всегда говорила мне никаких парней других и тд, только я один и прочее, судя по этой мерзкой переписке у них не было физических контактов, но сама вся эта ситуация ощущается как предательство, я в свою очередь сразу же накричал на свою половинку, бросил телефон по дальше, она раскаивается, клянётся, что ничего не было, а у меня ощущение ножа в спине, все для неё делал. Пока после выяснения отношений, не виделся с ней, пытаюсь принять решение, люблю её, не знаю как быть дальше с подорванным доверием? Заранее спасибо за ответ)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Иван.
То решение, которое Вы примите должно быть и может быть только Вашим. Оно должно быть осознанным и спокойным. Вы правильно сделали, что взяли паузу в отношениях. Время Вам поможет разобраться в своих мыслях и желаниях. А так же успокоиться.
Если Вы решите прекратить эту связь, то Вам стоит подумать о том, что было не так в Ваших отношениях, сделать выводы и двигаться дальше, оставив прошлое в прошлом и взяв с собой только опыт.
Если же Вы решите остаться в отношениях, то Вам так же стоит понять, что прежними они никогда не будут. Новыми, да. НО! не прежними. Вы можете простить и отпустить то, что узнали о девушке.И больше никогда не возвращаться к тому, что было. Она может сделать выводы и начать строить с Вами новые отношения. НО, никогда Вы оба не вернётесь к прежним отношениям. Именно это Вам обоим и нужно понять и принять в первую очередь. Если Вы сможете найти в себе силы и желание, то вперёд!
Если же Вам нужна будет дополнительная помощь, то Вы можете выбрать специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.