Добрый день, подскажите пожалуйста! Очень странная боль в желудке, началось с того что я с супом сьела сухарики покупные, состав читаю всегда и везде, сижу на ПП. Давно. Но тут явно что то не так с - вопрос №3021124

ними. После еды прошло часа полтора и у меня как будто ком в горле образовался, потом стало больно глотать во всем пищеводе, промучилась всю ночь… до сих пор все болит, когда глотаю очень больно, из желудка выходит воздух тоже с ещё более сильной болью в самом желудке… У меня был гастрит с детства и хронический колит. Очень страшно… Бежать делать гастроскопию?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Возможно, у Вас обострился гастрит. Да, лучшее решение в Вашей ситуации — сделать ЭФГДС, сразу все станет понятно.
Пока можете принимать Омепразол по 2 капсулы 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте Рамина.
В Вашей ситуации оптимальным медикаментом будет применение ОмезД (10/10мг), по 1 капс. х 2 раза в день, утро/вечер, за 30 минут до еды. Ничего страшного в Вашем состоянии нет, но очный осмотр гастроэнтерологом и проведение ЭФГДС необходимо. Сейчас необходимо соблюдать диетические рекомендации соответствующие столу № 1 по Певзнеру.