Здравствуйте, недели три назад болела сильно: была температура-38,39. Пила антибиотики азитрамицин. Все прошло, остался кашель- был сухой, потом мокрый. Затем и кашель прошел. Уже неделю замечаю при - вопрос №3023157

отхаркивании с утра мокроту с алой кровью. Кашля нет, по утрам я чувствую сопли или что то такое в горле, и выходит с кровью. Флюрография в норме, лор сказал, все в норме. Что это может быть? Какие анализы сдать?

Ответы

Добрый день.

Скорее всего у Вас остаточный трахеит, так как длительно был кашель. Полощите горло неделю Хлоргексидином, скорее всего кровь исчезнет из мокроты. Если нет — то нужно будет повторно обратиться к терапевту.