Здравствуйте,у моей подруги проблема,часто ходит в туалет (по маленькому) через 20-25 минут,что делать? - вопрос №1029342

ей 17 лет! была киста

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Частое мочеиспускание является симптомом заболеваний мочевыводящей системы (пиелонефрит, цистит, уретрит и др.). Для постановки точного диагноза необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

3. Анализ мочи по Нечипоренко

4. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи

С результатами нужно обратиться к урологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.