Ациклическое кровотечение - вопрос №3023180

Здравствуйте! В воскресенье вечером началось внезапное вагинальное кровотечение (за 9 дней до начала менструации), выделения скудные. Температура 37-37,2. Пользуюсь кольцом Новаринг 3 года, принимаю Амитриптилин год (мигрень), последние 4 месяца принимала тербинафин (лечила грибок). Насколько опасным может быть моё состояние? Есть ли необходимость срочного вмешательства, или можно ещё 1,5 недели ждать приёма у своего гинеколога?

Лучший ответ по мнению автора

Олеся!

Ничего страшного и опасного, а также срочного нет.У вас нет  признаков гинекологического воспаления.
 Так как это банальное кровотечение на фоне приема эстроген-прогестероновых контрацептивов.

Если это температура тела, то 37-37,2 считается НОРМАЛЬНОЙ температурой тела.  Если это БТ, то ни о чем не говорит такая температура при использовании вагинального кольца.

Рекомендую пройти плановый осмотр гинеколога с обязательной сдачей мазков на онкоцитологию.

А также рекомендую сменить кольцо Новаринг на другой контрацептив и только с прогестероновым компонентом. Так как при мигрене в анамнезе категорически НЕЛЬЗЯ применять эстрогенный компонент контрацептивов, даже при использовании вагинального кольца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если  кровь так и идет из влагалища, то лучше обратиться к гинекологу как можно быстрее, также хорошо бы сделать УЗИ органов малого таза. 1,5 недели — это долго, учитывая повышение температуры у Вас. Нужно исключать воспалительный процесс.