Жили с ним 2 года. Было все. Я его безумно любила и видела от него тоже любовь. У меня маленький сын не от него. Мы жили вместе. Потом он мне изменил моя мама знала все это но скрыла от меня. - вопрос №3026409

Наблюдая за тем как я унижалась перед ним. Сейчас он отсек со мной любые контакты и выставил ситуацию так что это я виновата. Что я лёгкого поведения я шлялась а он красавчик. И я узнала про измену точнее это были проститутки. Помогите мне так плохо я просто не хочу жить но должна ради сына. Мы расстались как 3 месяца но я не знала про измены. Переживалось легче. А ща очень тяжело ведь я до последнего жила с надеждой что он придёт. Маму видеть не хочу больше. Она должна была мне рассказать все сразу

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Напишите пожалуйста пожалуйста как вы расстались? По чьей инициативе? Как вы поступили узнав об измене? Как себя вели?
Прошлое — заброшенная алея парка, по которой давно никто не ходит. Возможно, ее фонари в серой пыли паутин вызывают некую ностальгию, но постоянно возвращаясь, упускаешь главное — развитие, перспективу, будущую радость, новые встречи. В парке много тропинок. Выберите свою.
Сосредоточение на роли обманутой жертвы, постоянно жалуясь, мы хотим вызвать жалость к себе. Но это бесперспективный путь. Наоборот, нужно сфокусироваться на любимом увлечении, что наполняет радостью, вдохновляет, дает силу жить, творить и развиваться. Достижения, успехи, реализация зависят от наших усилий, стремлений.

Займите мысли интересным делом, что вдохновляет, приносит положительные эмоции, яркие впечатления. Найдите новых друзей, разделяющих вашу систему ценностей, расширьте круг общения. Не бойтесь обратиться при необходимости за помощью к психологу.

Советы психолога тактично направят вас в нужную сторону, помогут разобраться с эмоциями, распознать скрытые желания, стать увереннее, восстановить доверие к окружающему миру и к самому себе.

Здравствуйте!

Проработайте полученную, от отношений и от расставания, психотравму.
Проработайте глубинные страхи, которые управляют вами и поднимите  самооценку, по которой больно и сильно «ударяют» не состоявшиеся отношения.
Избавьтесь от психоэмоциональной зависимости, которой Вы связали себя с прошлыми отношениями.
Создайте сценарий завершения тех отношений.
Для начала статья Вам в помощь -

http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie

Обращайтесь, помогу.

«Маму видеть не хочу больше. Она должна была мне рассказать все сразу» — не нужно перекладывать ответственность за СВОИ(!!!) отношения на маму. Она поступила мудро. Ну рассказала бы — была бы виновата в том, что «развела Вас». Не ищите «виноватых»! Все, что с Вами происходит — только Ваша (!!!) ответственность. Лишь приняв ее — можно сделав выводы жить дальше, строить отношения. Хотите поговорить об этом?
Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.