Как быть, увольняться ли с работы? Дело в том, что 2 дня назад я устроилась на работу заведующей общепроизводственного отдела. Я всегда хотела попробовать поработать на подобной работе т.к.новый опыт - вопрос №3027432

хотелось получить. Но с первого дня работы оказалось, что все не так просто, я поняла что долго на этой работе не протяну. Я интроверт, предпочитаю спокойствие и если какое-то время и активничаю, то не долгое время.на этой работе оказалось что нужно постоянно быть в тонусе: заключать договора, вести бухгалтерию, заказывать оборудование и т.д. сначала я думала что со всем справлюсь, а теперь в ходе работы понимаю что нет. На работе многого не договаривают, когда спрашиваю не все рассказывают+материальная ответственность большая. Недавно на предприятии произошла реорганизация из-за того, что персонал занимался фин.махинациями.в работе очень много лазеек, которых я не знаю и узнать с трудом большим смогу. Если честно в бухгалтерии я не очень хорошо разбираюсь. Боюсь что моей молодостью (23года)и неопытностью кто-то воспользуется и сфабрикует против меня дело. Боюсь что если получу судимость, то моим мечтам не суждено будет сбыться. А я хочу устроиться в школу учителем. Чувствую что именно это моё. А на это место работы пошла из-за того что меня устроила мама по знакомству.Туда я не хотела, разве только хотела немного подзаработать и поработать на должности завхоза для опыта. А теперь я понимаю что это не мое и что я работаю через силу.Хочу 1-2 месяца проработать и уволиться т.к.не хочу ввязаться в большие неприятности. Хочу работать копирайтером или учителем. Финансы и мат.ответственность-это не мое.но Боюсь, что родственники закатят мне истерику из-за увольнения, скажут что я их опозорила. Как быть?
2 ответа

Ответы

Вам 23 года, вы взрослая девочка. Пора уже перестать бояться гнева родственников и принимать самостоятельные решения. Это называется сепарация и взросление.
Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает следовать своим желаниям.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.