добрый день.подскажите пожалуйста.у меня онкология первой стадии молочной железы секторальная резекция.без метостазов.было сделано облучении и пью - вопрос №3028692

тамосифен.уже 3.5 года.всегда обледуюсь все в норме.три неделе назад сделала привывку от гриппа.температура держиться 37,1.37.3.болит пояснице.дает в ногу.сделала мрт ставят хондроз спонделиоз.и спонделиартроз.и какой то оек в подожной клечатки в зоне сканирования.делают сейчас капельницы дексаметазон с аналгином.калии и магнезиу.пью мидокалм.по женски все было норма.я после первой капельницы сдала анализы мочу и кровь.в моче все норма только рн 7,5.кровь немного не хорошая.и не могут понять что и от чего держиться температура.скажите пожалуйста от чего и что может быть с такими показателями.есть ли что серьезное.и может от начального климкса повышаться тоже температура? и какие еше анализы пересдать чтоб понять что может быть. спасибо за ранее.эритроциты 4.29, гемоглобин 124, гематокрит 0,382, среднии обьем эритроцитов 89,2, среднее со гемоглобина в эритроцитах 28,9, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 324, ширина распределения эритроцитах 13,2.тромбоциты 270., среднии обьем тромбоцитов 8,2, лейкоциты 14,1, нейтрофилы 12,5, лимфоциты 1,1, моноциты 0,4.эщзинофилы 0, базофилы 0, миелоциты 0, метамиелоциты 0, палочко ядерные нейтрофилы 6, сегментоядерные нейтрофилы 84, эщзинофилы 0, базофилы 0, лимфоциты 6, моноциты 4, плазматические клетки 0, антипичные молекуляры.0, лейкоцитарный индекс интоксикации.9,6, алт 23,2.аст23,5, срб4,.пожалуста скажите что проверить чтоб исключать повторную онкологию.?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евдокия!

 Вы принимаете тамоксифен длительное время, то в первую очередь необходимо исключать онкологию эндометрия. Так как этот препарат вызывает гиперплазию эндометрия и затем онкологию эндометрия именно при длительном приеме.
Для этого необходимо сделать узи органов малого таза и обязательно гистероскопию с биопсией эндометрия. Гистологический анализ точно скажет диагноз.

В обязательном порядке регулярно вы должны делать следующие обследования: радиографию грудной клетки и остеосцинтиграфию, сканер  органов брюшной полости, цистоскопию и ректоскопию.
Проходить осмотр гинеколога 1 раз в 3-6 месяцев с взятием мазка на онкоцитологию. Узи молочных желез и маммографию 1 раз в год. УЗИ региональных лимфоузлов с их биопсией, если требуется. УЗИ печени и выполнять  анализ СА 15,3 в динамике.

Такой результат общего анализа крови и такая температура тела могут  быть следствием вакцинации.

Рекомендую сделать контрольный анализ крови. А также выполнить те обследования,  которые я написала выше, если вы их не делали вообще или делали год назад.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Для исключения рецидива онкологии и метастасизования Вам нужно ежегодно обследоваться в объеме УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, молочных желез и регионарных лимфоузлов; рентген или СКТ органов грудной клетки, общий и биохимический анализы крови.
По Вашим анализам на данный момент есть данные за воспалительный процесс, который скорее всего вызван Вашей неврологической патологией.