не хочу быть с мужем - вопрос №3029831

не хочу жить с мужем которого не люблю а он тоже не любит но в тоже время держит и не дает уйтию Сам мне изменяет а я виновата но ведь я его не люблю как мне разойтись у меня нету к нему не чюств нет не чего! а только обида и не навесть к нему

как мне быть?

Дополнение автора от 22.10.18 11:32:50
не отпускает вот как держит говорит что не любит что нет не чегоа потом типа любит понятно что вранье но все равно это называеться что как сильной мыслей держить
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день. Вам нужно просто разойтись и всё. Что значит не даёт уйти? Он же Вас не в подвале держит. Если Вы полностью недовольны своими отношениями их уже давно надо было расторгнуть. Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Принять решение и начать действовать, имея четкий план. Это все решаемо, надо найти реальные причины, которые Вам не дают уйти. Успехов Вам во всем!!!
Это не он вас держит, это вы не уходите. Вам нужно понять, зачем вы продолжаете жить с этим человеком.
Здравствуйте!
«как сильной мыслей держить» — Держите вы себя, а не он вас. Ведь вы можете уйти в любой момент, если вы действительно этого хотите, но что-то вам мешает в вас самой. Вам нужно разобраться со своими противоречивыми желаниями, чувствами и страхами. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Аноним.
Вы ответили на свой вопрос. Вас держит вместе ненависть.
Никто, кроме Вас ничем не может удержать.
Вы ненавидите и наказываете друг друга. За что?
Выход и принятие решения у Вас появится ровно тогда, когда Вы перестанете ненавидеть.
Подумайте, чего Вы лишаете себя и своего супруга из-за неё?
Вы никогда не впустите любовь и добро, пока их место занято ненавистью и разрушительными чувствами.
Вам решать, сколько Вы будете во власти негативных эмоций и чувств. Помните, что все ответы в Вас.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Страшно уходить от непредсказуемого. Неизвестно, что он устроит напоследок. Не все можно пережить, не из всякой переделки можно благополучно выйти.

Он не врет. Когда говорится о лжи, скорее всего есть непонимание. Понять — простить, простить — полюбить. Вот тут-то вы и расстанетесь. Потому что любовь заставляет идти навстречу. В том числе навстречу тому, кто хочет расстаться.