Как избавиться от прорывных маточных кровотечений? - вопрос №3030006

После приема эскапела кровотечение идёт 12 дней в небольших количествах, первый раз сталкиваюсь с таким, какие препараты использовать?
4 ответа

Ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам сходить на осмотр к гинекологу.
Добрый день, Мария.
То что вы описываете это не прорывное маточное кровотечение, а нарушение менструального цикла связанное с приемом данного препарата.
Рекомендовал бы вам принимать транексам 1 т ( 500 мг) 3 р/ д 5 дней.
Добрый день.  Видимо у вас гормональный сбой в организме.  Желательно сделать узи малого таза, если выделения необильные.  А кровоостанавливающий препарат например транексам можно использовать
Мария, здравствуйте!

У вас нарушение менструального цикла на фоне приёма препарата экстренной контрацепции. Такой побочный эффект встречается очень часто. Об этом вас должен был предупредить врач или аптечный работник.

Чтобы нормализовать цикл и избежать прорывных маточных кровотечений после использования эскапела назначаются в обязательном порядке препараты  гормональной контрацепции.
Назначить можно как очно, так и онлайн.