Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я оформила договор купли продажи комнаты с использованием средств материнского капитала. В договоре сразу были выделены доли несовершеннолетним детям. Росреестр зарегистрировал право - вопрос №3030911

собственности. Пенсионный фонд отказал в перечислении средств на основании того, что ребёнок не достиг трехлетнего возраста. Мы хотим расторгнуть договор через суд. Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Ответы

Buh

Можно попробовать расторгнуть по соглашению сторон, но могут затребовать согласие органов опеки и попечительства согласно ст.37 ГК РФ. В этом случае есть вариант, что продавец подаст на Вас иск в суд, а Вы его признаете. Но еще проще просто оформить в организации кредит или заем под мат.капитал, средствами которого погасить обязательства перед продавцом, а ПФ закроет этот долг, т.к. правило 3-летнего возраста при ипотечном кредите или займе у организации не действуют.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.