Добрый день, эксперты. Подскажите, пожалуйста, что происходит. Принимаю Клайру уже больше года. Никогда не было никаких сбоев, побочек. - вопрос №3032103

Из-за перелетов приняла 12 таблетку из блистера позже (обычно принимаю с утра), а 12 таблетку впервые выпила поздно ночью. Дальше таблетки принимала также с утра. И вот через дня два, после выпитой 12 таблетки не своевременно, начались сначала небольшие выделения (как при месячных), а через пару дней начались прям месячные. По циклу они должны быть только через две недели. Скажите, пожалуйста, это реакция на небольшой сбой при приеме или что-то серьезное? Заранее Благодарю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это менструалеподобное кровотечение на фоне приема Клайры.

Продолжайте прием строго по схеме. Если такое повторится и в последующих циклах, то необходимо менять этот КОК на другой, с другим содержанием гормонов.

Добрый день.

Сбои бывают после перелетов, при смене климата.

Добавлю, что перелет и смена климата при приеме КОК совершенно не играет никакой роли на действие препарата.