Нужен очень ваш совет .. Мне 35 как и молодому человеку которого встретила … и у меня и у него по двое детей от первого брака , он их воспитывает сам ( причину не объяснил) И я и он живем с мамами… - вопрос №3032163

которые нам и помогают детей ростить … встречаемся уже как пол года… но с его стороны никакой конкретики… только приятное время провождения … итговоритььо прошлом он не хочет … обижается … а спрашивать о будущем я боюсь. Сама себя терзаю мыслями что у нас все это не серьезно и время от времени замыкаюсь … плачу. А в последнем конфликте я тоже была не в духе и сказала что не могу с ним встретится так как в плохом настроении … на что он сказал что ему тоже есть о чем погрустить … много своих проблем … я попросила о них рассказать… а он сказал что я таким образом делаю ему больно заставляя о них вновь думать …на что мой ответ бы что я считаю открытость признаком доверия… Он сказал что у него серьезно больна Мама ..,, и после этого он второй день не звонит… Что делать? Кто не прав? Кому делать первый шаг … Или ждать движений с его стороны, и это будет подтверждением что я ему нужна? Или наоборот ему нужна поддержка?? Но стоит ли забывать о тех вопросах которые волнуют меня и просто быть рядом ..
24.10.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте!
Вместо того, чтобы поговорить о будущем, о планах вашего молодого человека, а главное определиться самой-а чего хотите именно вы, вы выбираете бояться и плакать.
Ну что ж, это ваше дело. Только как тогда вы решите свой вопрос?
 Может стоит всё же  перестать бояться и начать смотреть в лицо реальности? Если вы узнаете намерения этого человека, вы сможете сопоставить их со своими планами и решить- быть вам с ним или разойтись, пока не зашло очень далеко?
 Кому делать первый шаг? Тому, кому это сейчас важнее. А поскольку спрашиваете об этом вы, то почему бы вам не позвонить? Вы сразу сможете развеять все свои сомнения. Быть может ему, действительно, нужна поддержка именно сейчас и помощь. Так узнайте это.
 Удачи вам.
24.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«Что делать?» — для начала разобраться со своим страхом перед прямыми и откровенными разговорами о будущем. Это ведь страх отвержения, верно? А потом, когда со страхом разберетесь, можно будет уже планировать действия по выстраиванию отношений.
Обращайтесь.


24.10.18
Здравствуйте, Мария.
    В прошлом своем вопросе, Вы писали: «Несколько раз он пытался напроситься ко мне в гости, на что я сказала что это серьёзный шаг и я пока не готова». Здесь пишете: «спрашивать о будущем я боюсь», «Сама себя терзаю мыслями что у нас все это не серьезно и время от времени замыкаюсь … плачу», «А в последнем конфликте я тоже была не в духе и сказала что не могу с ним встретится так как в плохом настроении». Так что создается впечатление, что именно Вы (скорее всего, не осознавая того) избегаете серьезности в отношениях (возможно, причиной тому страх повторения того, что происходило в первом браке, возможно, есть и другие), но почему то перекладываете ответственность за это на мужчину.
    По сему, тут не нужно гадать, ждать у моря погоды, а уже сейчас начать разбираться в себе, в собственных проблемах, мешающих созданию отношений. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.
24.10.18
Здравствуйте, Мария!

«но с его стороны никакой конкретики… » — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.10.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store