По молодости встречалась с парнем встречались 7 лет потом по глупости расстались,он женился на другой я замуж вышла потом спустя несколько лет он начал мне звонить и писать мы с ним общались он - вопрос №3033009

мнеговорил что до сих пор любит не может забыть но я его тоже люблю, хотели встретиться не получилось, сейчас он развелся, живёт один, мне написал что встретил девушку 21 год ей а ему 40 лет говорит что влюбился хочет с ней жить, и мне пишет о ней рассказывает спрашивает у меня советы как ему быть, зачем он мне это пишет, пишет что она его любит хочет быть с ним ничего не понимаю зачем мне это все писать чтобы сделать мне больно позлить как мне поступить может заблокировать его в соцсетях это получается у него прошла ко мне любовь?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рита!

«зачем он мне это пишет» — Для вас намного важнее разобраться в своих чувствах и переживания в этой ситуации. Ведь вы сами так или иначе поддерживаете это общение, значит зачем-то вам это надо. Зачем вам нужно общение с ним? Что вы сами ожидаете от этого общения?

«как мне поступить» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Рита, здравствуйте!
Вопрос не в том, что пишет он, а в том, что вы это читаете и позволяете вам писать то, что вам неприятно. Зачем? У вас много способов прекратить это общение. Но вы этого не делаете.  Так разберитесь сначала в себе.
 Зачем вам такое общение, тем более, что у вас есть своя семья и есть куда приложить свои силы, внимание, любовь и энергию?
Удачи вам.