Здравствуйте, покраснения у ребёнка, что это? Помогите, пожалуйста - вопрос №3033350

2 ответа

Ответы

Добрый день.

По фото похоже на обычную натертость. Обрабатывайте детским кремом несколько раз в день, чтобы между мошонкой и внутренней частью бедра не было трения.
За день если меньше не станет — покажите ребенка дерматологу.
Здравствуйте Диана.

Это дерматит(возможно аллергический). Сколько лет ребенку? Не меняли ли средства по уходу, марку памперсов? Пересмотрите рацион питания малыша. Чтобы вам помочь, желательно знать возраст, на каком питании и пр. Детским кремом не мажьте. Используйте Бепантен мазь или салицилово-цинковую пасту. Хорошо помогает и присыпка «Скорая помощь».