Как избавиться от бессоницы? (возможно это вообще не она) - вопрос №3033542

Заболела, и по ночам стал мучать кашель. От кашля я более менее освободилась, и он меня уже почти больше и не тревожит. Но теперь не могу уснуть ночью. Я смотрю на время час ночи, два, три и при том я как бы открываю все это время глаза и понимаю что даже в сон меня не клонит. Каждую ночь мучаюсь. Вроде бы как время для сна но спать вообще не охото. А утром я встаю с полным чувством бодрствования, и даже днем мне не охото спать. В Чем причины?

Ответы

Добрый день.

Если Вы чувствуете себя нормально днем, то ничего страшного я не вижу. Правда Вы не указали сколько в итоге спите часов за ночь.
В Вашей ситуации могут помочь седативные препараты на ночь — Мелаксен, Донормил, Ново-Пассит, Персен-Форте. Их все можно приобрести в аптеке без рецепта.