Здравствуйте,мне поставили диагноз Кандидоз. Есть пару вопросов. - вопрос №3034530

Прописали капсулы Гинокасп (по одной 1 раз в день, вечером) и Флуконазол. У меня два вопроса: 1) Как лечить партнера? 2) Длительность лечения — 10 дней, можно ли во время лечения заниматься сексом в презервативе?

Ответы

Добрый день.

1) Партнеру капсулу Флуконазол 150 однократно.
2) Секс допустим в презервативе.
Елена!

Если у партнёра не выявлен кандидоз и нет специфических выделений, которые бывают при этом заболевании, то его лечить не надо и тем более при этом практиковать секс с презервативом.

Так как эта инфекция не передаётся половым путем.