Вопрос - вопрос №3034612

Добрый день! Вчера вечером обнаружила опухоль в начале влагалища на передней стенке. Подвижная на ощупь, твердая, безболезненная. Появилось ощущение инородного тела. В положении лёжа не прощупывалась, только стоя или сидя нащупывается. Выделений нет, ничего не болит. Сегодня опухоль стала больше и влагалище как будто отекло. Что это может быть? К врачу сегодня не могу попасть, только во вторник
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Добрый день. Возможно это восплаение бартолиновой железы (бартолинит).
Если появится сильная ббольв этом месте, температура подниметсЯ то вам надо будет по скорой уже обратиться, не ждать вторника.
Здравствуйте!

Если это образование находится в преддверии влагалища, т.е.снаружи, то это бартолиниевая железа. При инфекции начинается воспаление этой железы или бартолинит, который необходимо лечить антибиотиками. Предварительно надо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам.

Если это образование находится внутри влагалища, то это может быть киста влагалища. Кисту влагалища лечат оперативно, т.е. удаляют.

В любом случае точно диагностировать «что это»можно только на очном осмотре у гинеколога.