Добрый день, Дорогие Эксперты. Когда наступит понимание и гармония в отношениях с мужем? Напряжение частое (так было всегда, периодами, все 8 лет, но и приятные периоды тоже были, я люблю мужа). Он - вопрос №3034708

600 p
обидчивый достаточно. Есть претензии ко мне когда я не зарабатываю (раньше много работала, сейчас кризис очень сильный внутренний из-за того что на ненавистных работах пахала 18 лет чтобы заплатить за аренду, питание и тл.). Начала пробовать своё дело, но пока нет помощи в нём, идёт но медленно — хотя очень нравится. Ну с мужем то хорошо то опять внутри напряжение и обиды от него, претензии к моему отношению к его родным (что не дружу близко с его сестрой, а с женой брата дружу и тл). Его семья отдельная история, всегда относилась к ним с уважением и почтением но они не совсем тепло настроены ко мне — равнодушны, но муж этого не видит — боготворит их (особенно маму) и считает что я плохая и не стараюсь активно подружиться. Бывают ссоры по мелочам, он часто может с сарказмом подходить ( типа — я же не банк чтобы тебе деньги давать).Мне стало как-то некомфортно и грустно, пришла к тому что многое лучше держать в себе — так спокойнее в отношениях. Уваливаюсь полностью в любимое дело — с утра до вечера им занимаюсь. Когда будет подъем в отношениях? Или может я плохая жена? ДАННЫЕ: Я Анна 29 июля 1981 в 11:20 по Киеву родилась Муж 1 августа 1979 года родился Спасибо
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Ситуация на самом деле непростая, потому, что у вас возникает ощущение полной тщетности всех ваших действий по гармонизации отношений и вашей роли в семье вообще (7 пенатклей- показывает работу над отношениями, которая не дает плодов, ваши положительные качества и поступки не замечают, уделяя внимание и выискивая в вас только плохое). На само деле, абсолютно естественно то, что у вас возникает беспокойство и некоторое недовольство такими отношениями. Причина вашего внутреннего конфликта сейчас в том, что вы знаете, как должно быть правильно, у вас есть семейные ценности и понимание роли женщины в семье, и это не совпадает с тем, что вы имеете на данный момент (Иерофант).
Его отношение к вам- сейчас- как к данности. Он знает, что вы есть, он не боится вас потерять, он уже привык к тому, что вы рядом, развития здесь никакого нет, есть только спокойствие и расслабленность (4 мечей).
Внутреннего конфликта даже нет с его стороны, несмотря на то, что он вам говорит о своем недовольстве вами, в принципе, его все устраивает и менять что-то или меняться самому он не намерен (Умеренность).
Видимо, все складывается так, что ваша неудовлетворенность будет расти, так как в ближайший год  не вижу улучшения в отношениях, но вижу продолжающиеся и дальше конфликты между вами (5 жезлов, муж будто бы соперничает с вами, как будто вы два мужчины, а вовсе не муж и жена, и требует с вас, как с мужчины).
И я вижу другого мужчину (Король Пентаклей) и изменения ситуации в сторону возникновения у вас романа, потому любовь к вашему мужу даже еще до появления молодого человека начнет угасать, 3 мечей предсказывает измену.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! ближе к новому году
Умная, теплая Анна, совсем рядом те времена, когда вы сможете ему сказать… Я банк, тебе нужны деньги?
Ваш символ-пламя победы и увидите как все изменится… вас будут уважать близкие и  муж… вы добьетесь многого.
Сейчас сложные времена для вас, к концу года всё уже будет налаживаться.
Возможно сделать гармонизацию… наступит состояние покоя и взаимопонимания
Будет не подъем, а сбалансированность.Бытовые сложности зачастую сказываются на отношениях в семье, это факт.Его тоже можно понять.Дело не в том, что перестал чувствовать к Вам душевную близость, а просто в усталости от хлопот, которые пока не приносят результат.Любите и уважайте его мнение, как и всегда.А эти нюансы из вашей семейной жизни уйдут.
Здравствуйте Анна!
Вы замечательная женщина и жена, умная, добрая, преданная. А ваш муж напыщенный эгоист, как и все зодиакальные Львы. Если вы любите его, должны смирится, по другому не получится в течение года ваши отношения наладятся, не переживайте.
Подробнее в чате.
Удачи

Добрый день. Резко бросается в глаза «когда зарабатываю меньше», ощущение, что вы в розовых очках живете с вашим мужем, а не рука об руку, дружно и счастливо. поэтому и ушли в работу, как голову в песок, подумайте. пока не поздно, пока вы еще молоды и можно что-то исправить в своей жизни, а не жить периодами от каких-то мелких радостей в общении с ним. Но с таким к вам отношением, вместо поддержки, ничего, по настоящему светлого, не будет, к сожалению. Вы это и сами поймете, только не было бы поздно, лет через 20, да даже через 10 уже будет сложнее поменять свою жизнь.
Здравствуйте, Анна.
В ваших отношениях с мужем налицо деградация отношений (Подробно здесь).
Уходить в себя — не самый правильный подход, нужно учиться дарить понимание мужу, чтобы наладить более теплые отношения. В его семью также надо вливать понимание, чтобы отношения «облегчались», не становились тяжелее. И для вас очень важно считать себя хорошей, несмотря ни на какие оценки со стороны. Верьте в себя и взращивайте взаимопонимание.
Удачи.
Вы через чур хорошая жена… именно по этому и не довольствия по поводу вас и вашего поведения… знает что никуда не денитесь и проглотите все сказанное… пользуется вашей верностью… отношения так и будут временами холод, раздражения… временами отойдет и нормализуется все… улучшения после нового года… перед новым годом очередные ссоры и не довольствия.
Анна, у вас очень хорошая перспектива развития общения и отношений с мужем. Вы настроены хорошо и он к вам настроен хорошо не смотря на то, что происходит и происходило между вами. Есть причины по которым примирение происходит медленно, одна из таких причин — критичность и ультимативность вашего мужа. Вы более мирный человек, лучше идете на контакт и воспринимаете информацию. В большей степени отношения держатся на вас. Жена вы не плохая, дело в другом. Чтобы показать свою независимость и заинтересованность еще большую в ваших отношениях вам желательно устроиться на работу, если нет для этого возможности — найти способы работать удаленно, результат посмотрите сами.
Здравствуйте, Анна.
Временный кризис в отношениях, когда отстранились друг от друга, устали, всё пройдёт и климат в семье улучшится, ближе к лету следующего года в Вашем деле начнётся подъём, и вместе с ним произойдёт эмоциональный подъём, на этой волне успеха и в семье отношения станут гармоничнее.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ваш муж всегда был человеком «тяжелым», ждать что он поменяется бесполезно, Вам самой нужно стать более твердой и больше любить себя, тогда возможны сдвиги в Ваших отношениях, родня мужа тоже сильно давит на него, нужно меньше контактировать с ними и не обращать внимание на них, начните жить для себя, а не только для других. Удачи!

Добрый день.у вас просто терпение вышло, муж ваш был такой всегда.по мере возраста, по мере прожитых вместе лет, выходит уже так что надоело всё.в том числе и муж вам.и вы мужу, но между вами есть любовь, она не как впервый год отношений… она знаете уже вошла в привычку.поэтому излишне когда нагнетаете обстановку, мысли итд, всё только сами себе портите настроение… то что вы подстраиваетесь.это правильно.вы мудры… а мужчина ваш такой.всегда был.просто вы стали замечать какие то знаете нюансы которые раньше вам мимо ушей проходили.

сейчас вам хочется теплоты, заботы.чтобы больше участия принимал в вашей жизни.в ваших делах.помогал.может быть и пошло бы шустрее всё.от того что вдохновение бы было.но нет… а разговоры только испортят настроение.единственный выход.это сохранить всё как есть, и постараться пропускать многое мимо ушей… и не придавать такое большое значение мелочам… вместе вы будете.жена вы чудная.поэтому на себя не наговаривайте, вы обычная девушка которая хочет тепла.ведь еще молоды, красивы.желанны, но просто муж отстранился… всё в привычку вошло… так в целом  поговорить можно с ним на эту тему… но конечно всё это будет в шуточку переводится… потому что мужу сложно что то доказать вашему… Удачи вам.но ситуация типичная… кризис такой может продлиться долгие годы.главное перетерпеть.

Здравствуйте

Муж сам разведется с вами в итоге. Держаться за отношения нужды нет. Отпустите ситуацию — все произойдет само. Ваше дело перспективное.
Здравствуйте! Закажите гармонизации отношений, наступит в течении месяца покой.
Здравствуйте Анна, что за абсурд «может я плохая жена», а может он эгоист обидчивый, обижается он видетели что вы мало пашете, муж должен пахать, это его ответственность содержать семью, а не ваша, а что он делал когда вы всё оплачивали? и работали, вы на минутку поменялись местами, кто в доме мужчина, вы? Правильно, ведите себя как слабая женщина, дружите с его семьёй, пусть идёт и зарабатывает, тогда он и перестанет вас сравнивать с мамой, если у вас есть дети, то муж дополнительный ребёнок, выйдите из роли матери и станьте слабой женщиной, тогда и он станет меняться. Попробуйте.
У вас зимой только все будет налаживаться с мужем
Здравствуйте!  Улучшения в отношениях будут постепенные в течение  полгода… Обращайтесь с фото в чат, могу более детально посмотреть․