Добрый вечер мне нужна помощь я не чувствую душу будто ее нет она умерла или сгнила... что мне делать??? - вопрос №3035129

Добрый вечер мне нужна помощь я не чувствую душу будто ее нет она умерла или сгнила… что мне делать??? может это и за того что я инвалид? не вижу радостей в жизни или и за грехов? может есть молитвы на оживление или пробуждение души? признаюсь честно к богу пришел недавно хоть и крестили в 7 лет… резко захотелось посвятить себя богу но души не чувствую…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

— Здравствуйте, чувствуемое удовольствие в жизни в правильном общении. Для общения стоит пробуждать свою духовную привлекательность. Если Вы сможете это сделать, то Ваша жизнь будет переполнена большим количеством удовольствий, чем у здоровяка или богача материалиста. Потому что удовольствия, которые приходят от Бога — подлинно приятные и вдохновляющие, настоящие. Об этом же и Ваши размышления о душе.
Здравствуйте! Продолжайте свой путь к Богу! Молитесь, исповедуйтесь, Причащайтесь! И душа потихоньку оттает!
такие состояния бывают, эти моменты нужно преодолевать терпением с молитвою, чтением Псалтири и других духовных книг, продолжая исполнять заповеданное в Евангелии. И со временем пройдёт искушение, ибо Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Здравствуйте.

Что то же чувствуете, и это не мертвое, и вы пишите об этом,  вот смотрите одно чувство, МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ЧУВСТВУЕШЬ ЛЮБОВЬ, ЛЮБИШЬ И ЛЮБИМ христиане знают это настроение. Вот оно одно настроение говорит сердце душа, а в сердце в душе живет ХРИСТОС. А еще  сердце душа говорит вот так, вот оно другое настроение, это мира в сердце нет, радости нет, как вы пишите === не вижу радостей в жизни=== значит нет и мира в сердце, значит сопровождает плохое настроение, могут быть депрессии разные и другое плохо, видите вот она душа ваша  говорит, вы выдаете то что вам душа говорит,  а что значит такое настроение, а христиане знают, когда бывает такое настроение, и это может быть  не связано с инвалидностью. Враг он всех обкрадывает, ТАКОЕ бывает, когда  ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  ДУШИ, ВНЕТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА. КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ. Вот смотрите вот оно начало, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, так бывает, что так решил,  в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а это значит что БОГ в крещение очистил все сердце от грехов, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ  он вошел во все сердце, вот он БОГ он во всем сердце, во всей душе, вот когда сердце чистое, вот когда БОГ живет в во всем сердце, во всей душе, вот когда мир в сердце радость, хорошее настроение сопровождает,  ВОТ ЧТО ВАМ НАДО ИСКАТЬ, видите это от БОГА.  А дальше, ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ,  что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не уменьшалось, что бы постоянно сопровождало хорошее настроение, уже надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, а это значит надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, надо не грешить, видите если бы был БОГ он один в этом мире,  приняли бы ХРИСТА в свою душу,  и жили бы и не тужили, в радости в хорошем настроении, как в раю, ВОТ ОН ПЛАН БОЖИЙ, ЕСДИ СДЕЖУЕМ ХА ЪОИСЬЛМ А  БОГ ОН ВЕДЕТ НАС В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, ЕСЛИ УМЕРЕТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, КОГДА ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС,  И КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ, ВИДИТЕ УЖЕ ДУША ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ В РУКАХ БОЖИИХ, и БОГ он уже поведет в ином мире эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай,  но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, ТОЛЬКО У ВРАГА СВОЙ ПЛАН,  только враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу в этом мире через грехи, ЗНАЧИТ УЖЕ АД НАЧИНАЕТ ТУТ НА ЗЕМЛЕ,  а войти в сердце в душу,  а это у врага получается, если будем нарушать заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением,  ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ПОИЩИТЕ СВОИ ГРЕХИ, МОЖЕТ БЫТЬ УВИДИТЕ, когда есть грех, вот когда меняется состояние сердца, БОГ он не будет сопровождать на грех.потому если желание не меняется. И решил нарушить заповедь,  решил ослушаться БОГА, то БОГ он отходит от не послушного, покидает какой то благодатной силой сердце душу,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце в душе, ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ, ПОТОМУ НЕ МОГЛИ РАСПОЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХИ. Видите когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то делаем врага его своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и к нашему настроению, к нашему здоровью, и к  нашей семье, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Вот так врага в сердце через грехи добавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а раз БОГА уменьшается, то уже командир враг, а у врага наши потери, вот она ваша инвалидность,  следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле это есть его урожай. ВИДИТЕ МОЖНО ЛИБО ЗАМЕЧАТЬ СВОЮ ИНВАЛИДНОСТЬ, ЛИБО НЕ ЗАМЕЧАТЬ, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА,  ВРАГ ОН ДЕРЖИТ В БОЛЕЗНИ, ТУТ КАК ТУТ РАССТРОЙСТВА СОПРОВОЖДАЮЩИЕ,  Вы же знаете, ЕСТЬ ГРЕХ СЛЕДОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ,  если нарвались на мучения, значит есть грехи,  то  сами наказывающую силу, силу врага в грехах впускаем в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ дарующего хорошее настроение, мир радость, его есть недостача, вот он враг через грехи что то дает, а потом берет расчет за то что дал, вот он враг, крадет мир в сердце радость, и хорошее настроение, много что еще враг может украсть, и жену и детей через страсти и здоровье, и настроение и т.д. ВЫ ПИШИТЕ ПРО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, А ЭТО УЖЕ МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НАКАЗАНИЕ ЗА КАКИЕ ТО ГРЕХИ, ТАК ДУМАЮТ ХРИСТИАНЕ.  Вот он враг в сердце, в каких то грехах, а дальше если умереть с таким состоянием сердце,  когда придет время, тогда враг эту душу, которая в плену в его руках оказалась поведет в свое царство вечных мук в ад. Видите вот он грех, тут на земле,  и вот они следом потери, здоровья настроения мира в сердце и радость, вот он ад земной, а дальше следом если умер с таким состоянием сердце. Когда пришло время. Уже есть вариант попасть в ад в вечные муки. Ад земной предвестник ада небесного. Как бы видите вот он ваш случай, вас крестили в детстве, значит у вас другой путь, дальше уже ваши  ЛЮБЯЩИЕ ВАС родители должны были дать вам христианское воспитание, должна научить заповедям БОЖИИМ, а это может получиться, если сами вели христианский спасительный образ жизни, значит уже вас родители могли водить в церковь, уже после семи лет, уже дети могут знать что такое грех, что случается, как бы видите уже когда стал взрослым, уже ходишь в церковь, уже знаешь как надо работать со своим сердце, ЗНАЕШЬ КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  и когда уже вылетел из родительского гнезда, то уже надо что бы БОГ он повел, а БОГ ЛЮБОВЬ он поведет если будет жить в сердце в душе, а это значит что надо  жить по заповедям. Как бы видите вот тут уже оказываемся вместе, с теми кто рано крестился, и с теми кто уже крестился взрослым. А вот дальше уже стал самостоятельным, уже родителей нет рядом, и надо что бы БОГ сопровождал находясь в сердце в душе, а это значит надо уже что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, а это уже надо вести христианский спасительный образ жизни. Видите вот тут у вас похоже большой перерыв, вас крестили, и вот оно что получилось сегодня, вы ни чего не знаете, а тот кто не знает заповеди, тот есть легкая добыча для врага и его козней,  похоже что вы не вели с детства  христианский спасительный образ жизни, значит не знаете, что надо делать, что бы лечить свое сердце. Христиане знают, когда так получается, когда вот так, как вы нарвался на разные потери, здоровья, настроения, мира в сердце и радости, и другое плохо,  то христиане знают, что это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах, а это значит что уже сердце душа она больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце, свою душу, уже так, как это делают христиане. ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, ВОТ ОН ПРОБЕЛ В ВАШИХ ЗНАНИЯХ.  Видите вот он признак, нет мира радости, сопровождают депрессии т.д., и вы его описали,  это говорит что душа ваша больная, А ЧТО МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ БОЛЬНАЯ ДУША, вы видите на своем настроении,  а это значит что в сердце в душе есть какие то грехи, о которых вы не знаете.  И не знаете что ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, как надо поменять состояние сердца. Во первых надо захотеть вести христианский спасительный образ жизни, СЛАВА БОГУ у вас есть такое ХОЧУ, значит есть ваш разговор с БОГОМ, враг бы вас к христианам не привел, видите вы БОГА просили, и БОГ вас привел, ВАС БОГ СЛЫШИТ, и хочет вас через христиан просветить,  а дальше уже надо найти для себя рядом церковь, духовника священника, с кем бы вы начали общаться, и надо просто начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни ПОСТОЯННО, НАДО ПОЧИТАТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, НАДО ПРОСВЕТИТСЯ,  в церкви лекарств для лечения сердца души, их много, это и молитвы, и иконы и святая водичка, ЧТЕНИЕ БИБЛИИ,  святые места мощи, много как БОГ может подарить лекарство, но есть и сильное лекарство, которое способно как в крещение в одно мгновение поменять состояние сердца, это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ ВАМ НУЖНА, И КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ, ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ, БОГА ДОБАВИТСЯ, И БОГ ОН ВАМ  ТУТ ЖЕ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И УЖ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Но видите раз есть грехи, А ВАШЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ,  значит надо еще место найти для БОГА в своем сердце в своей душе, потому прежде  причащения, христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так надо вам, что бы в вашем сердце врага в грехах убавилось, а БОГА ЛЮБВИ прибавилось, вот она душа ваша, вот оно сердце ваше, в нем ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ВО ВСЕЙ ДУШЕ,  надо что бы жил ХРИСТОС,  вот он сопровождающий, вот он дарующий спасение, радость мир в сердце и хорошее настроение. В вашем случае, А ВЫ ЕСТЬ ПОКА ЧТО ЕЩЕ НЕ ПРОСВЕЩЕННЫЙ ХРИСТИАНИН, МАЛО ЧТО ЗНАЕТЕ,  надо не заниматься самолечением своего сердца, надо пользоваться советами и благословениями духовника,  надо что бы вам помогал  РАБ БОЖИЙ, духовник священник, надо что бы под его наблюдением шло лечение сердца души. ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, он может распознать степень вашей болезни, и может вам прописать нужное лекарство для лечения сердца души. Креститься вам не надо, вы уже имеете входной билет в церковь, в дом БОЖИЙ, ко врачу ко ХРИСТУ, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни. Пока что ваше сердце, вашу душа больная, и вы видите что вам выдает ваша душа, вас сопровождают расстройства мучения ад земной. А как только БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселится в вашем сердце, через ваши христианские труды, то вы уже будете видеть мир окружающих, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, А БОГ он вам будет показывать то вокруг вас, то что вас  будет радовать. Видите мир один и тот же, одна и та же инвалидность болезнь ваша,  те же люди вокруг, но вы будете другим, вы все видеть будете глазами БОГА, такое у вас должно быть состояние сердца,  вы в БОГ и БОГ в вас. А сегодня у вас плохое настроение, НА СЕГОДНЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  вам плохо, а все  потому что вы видите много вокруг глазами врага, а это значит что есть враг в вашем сердце в душе, в каких то грехах, а у врага ваше плохое настроение есть его урожай,  а враг вам показывает, то что дает вам плохое настроение, получается что вы видите то что враг показывает, а раз враг постоянно в грехах живет в сердце, значит вот оно вас сопровождает постоянно плохое настроение. Видите надо кардинально поменять состояние сердца, надо что бы БОГА било в сердце, столько сколько бывает в крещение принимают в свое сердце христиане.  От количества  БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА зависит ваше счастье.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Это вам Бог показывает на сколько греховна наша душа.Вам нужно покаяние и молиться каждый день.Все пройдет!